Les entraîneurs

Jean LARNICOL

  • Professeur d’EPS à la retraite
  • Entraîneur Fédéral 3ème degré Courses
  • Entraîne : l’Ecole d’Athlétisme Benjamin(e)s – Minimes  et les Haies.
  • Médailles Bronze, Argent, Or et Platine FFA
  • Médaille Or Jeunesse et Sport

Hervé LE FLOCH

  • Professeur d’EPS à la retraite.
  • Entraîne la Longueur et le Triple Saut.
  • Entraîne les niveaux Benjamins-Minimes
  • Formateur d’Officiels et Jeunes Juges.
  • Membre du CD35, en charge de la commission sportive d’organisation
  • Délégué (suppléant) des clubs au niveau de la LBA
  • Médaille Bronze et Argent FFA

Pierre Le MEUR

  • Licence 3 STAPS Mention entraînement
  • Coordinateur et entraîneur de : l’Ecole d’Athlétisme Benjamins-Minimes

Sandrine LEBIHAN

  • Entraîne les Éveils-Poussins

Mickaël LEROY

  • Entraîne les Éveils-Poussins

Véronique MAHOT

  • Professeur d'EPS, responsable de la Section Sportive Athlétisme du collège Sainte Marie à Dinard.
  • Entraîne le Lundi soir à Dinard

Yvon NOGUES

  • Entraîneur Régional 1er degré
  • Entraîne les benjamin(e)s - minimes les Lundi soir à Dinard et Mercredi à Saint-Malo
  • Entraîne la marche
  • Juge régional course
  • Médaille Bronze Jeunesse et Sport

Marc RADENAC

  • Entraîne l’Ecole d'Athlétisme Benjamin(e)s - Minimes

Christian RESMOND

  • Entraîne l'école d'athlétisme Benjamin(e)s - Minimes
  • Médaille Bronze FFA

Jacques TALLEC

  • EFN1 : -12 ans
  • Entraîne l'école d'athlétisme: Eveils-Poussins
  • Juge Saut Régional

Julien TERTRAIN

  • Entraîne l'école d'athlétisme Benjamin(e)s - Minimes

Aurélie THEVEUX

  • BPJEPS spécialité éducatrice sportive mention Activités Pour Tous
  • BPJEPS spécialité animation, certificat complémentaire accompagnement et inclusion des personnes en situation de handicap
  • IUT Carrières sociales, option animations socioculturelles
  • Coordinateur et entraîneur de : l’Ecole d’Athlétisme Eveils-Poussins

Patrick TOUQUET

  • EFN1 : -12 ans
  • Entraîne l'école d'athlétisme: Eveils-Poussins
  • Juge Lancer Départemental